top: 232px; left: -51px; z-index: 999; width: 500px; background: transparent none repeat scroll 0% 0%; } .szyx_lx .p2 .s3 { display: block; padding-top: 12px; width: 790px; margin-left: 85px; height: 232px; overflow: auto; }
来信情况

纵达娱乐官网 www.t98z4.com.cn 信件标题: 关于办理房产证交税委托书的问题

姓名: 袁德福 来信时间 2018-05-15

信件内容: 今天去帮我姐办理房产证,在一楼税务窗口排了两个小时的队,终于拿到号后办理时,汇川区窗口01处工作人员却说你这个是啥子委托书哦,委托书需要公证处公证,我打开手机中他们的“一手房办理涉税事项需提供资料”照片给他看,他说必须要公证处公证,不然就喊本人来当面委托。我真是服了,能来当面委托还需要委托办理吗? 我去问号码发放处一女同志,她告诉我委托书需要公证,我说你们“一手房办理涉税事项需提供资料”没说要公证啊,她从桌面上拿张单子说这张单子要求要公证。 我郁闷啊,你在大门口立一牌牌上的“一手房办理涉税事项需提供资料”都不需要,随便从桌子上拿张单子就要,你一个工作部门办事就这样草率,难怪老百姓办事这么难。我今天只是浪费了两个小时,如果是从其他更远的地方来办个事,就因你们自己的失误让别人多跑这么远的路,你说别人会不会骂你们? 老百姓办事真的难,一天就说履行首问负责制、一次性告知制度、让老百姓少跑路,不跑冤枉路,我看就是嘴巴说说。希望你们税务局的领导看到,过问哈,把办事指南那些写清楚,可以不?

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-05-16

回复内容:

    遵义市地方税务局房屋产权交易中心于2018年5月16日收到投诉后,中心主任佘香乾当即与纳税人袁德福取得了联系,了解了纳税人当天到中心办理涉税事宜的具体情况,对纳税人提出的意见做出如下处理:
    一是电话联系纳税人袁德福进行沟通、道歉,并取得了纳税人的谅解,同时,告知纳税人我们张贴的宣传资料已进行了更换,纳税人也认可,表示照片是前段时间照的,现在已经看见宣传资料更新了。
    二是中心将对态度不好的工作人员进行批评教育,并严肃处理,纳税人已谅解,表示现在已没有意见。
    三是对纳税人提出的资料更换不及时的问题,中心已全面进行了检查,以后也将随时注意宣传资料的更新。

纵达娱乐城宝马:留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意
  • (Dos sesiones) Enfoque de China Presidente Xi promete servir al pueblo en clausura de sesión anual de APN Spanish.xinhuanet.com 2019-01-22
  • 朝鲜半岛有望实现无核化 日本失去拥核唯一借口 2019-01-22
  • 端午遇上父亲节,旺了周边游 2019-01-21
  • 国美618小家电-热门标签-华商网数码 2019-01-21
  • 包头市:创新机制保护“户户通”用户权益 2019-01-20
  • 如何带最少的行李去旅行?干货来了 2019-01-20
  • 青岛因为这件事儿火了,你还不知道? 2019-01-20
  • 吉林让“绿色”成为发展“底色” 2019-01-19
  • 【理上网来·辉煌十九大】巴西专家:中国的发展牵动世界 为世界带来更多机遇 2019-01-19
  • 丁薛祥同志为《中直党建》杂志出刊300期作出重要批示 2019-01-19
  • 中共中央直属机关党校 2019-01-18
  • 国务院税则委员会发布关于对原产于美国500亿美元进口商品加征关税的公告 2019-01-18
  • 斯坦福教授谢德荪:中国企业需要另外一种创新 2019-01-18
  • 第十一届世界荒野大会(WILD11)中美合作项目签约仪式举行 2019-01-17
  • 弘扬妈祖文化 促进心灵契合——两岸学者畅谈发挥妈祖文化的心灵纽带作用 2019-01-17
  • 67| 244| 181| 411| 463| 592| 934| 642| 296| 790|